21.09.2011 /11:26/ АНКАРА, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Взрыв в турецкой столице, прогремевший сегодня в центре города, был терактом. Об этом заявила генеральная прокуратура Анкары.

В ее письменном заявлении говорится, что в результате взрыва погибли три человека, 34 получили различные ранения. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии. "Взрывное устройство с поражающими элементами было установлено в одной из автомашин на проспекте Кумрулар", - говорится в заявлении. По мнению генпрокуратуры, инцидент был терактом, поскольку взрыв произошел в районе, загруженном автомобильным и пешеходным движением, а бомба содержала поражающие элементы.

Взрыв прогремел около 11:00-11:30 по местному времени / 12:00-12:30 мск/. Он был отчетливо слышен в радиусе нескольких километров от проспекта Кумрулар, который является одной из наиболее загруженных улиц в центре Анкары с интенсивным движением транспорта.

Последний крупный теракт Анкара пережила в мае 2007 года. В результате действий террориста-смертника в вечерний час пик в оживленном столичном районе Улус. Тогда погибли шесть и ранения получили 102 человека, в том числе десять граждан Пакистана.

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна