22.09.2011 /17:53/ В актовом зале Комитета Правительства ЧР по делам молодежи прошел очередной, на этот раз уже 5-ый ежегодный фестиваль детско-юношеского творчества «Любимый город». Команды из Грозного, Гудермеса, Аргуна и Урус-Мартана здесь представили свои города, рассказали зрителям и членам жюри, чем примечателен тот или иной город Чеченской Республики.
В течение конкурсной программы каждая из команд-участниц представили литературно-музыкальные композиции, рассказывающие об истории своего города, тематическую фотовыставку и выставку детских рисунков, а также выставку декоративно-прикладного искусства и технического творчества.
- Такими мероприятиями мы, прежде всего, хотим привлечь внимание молодых людей к изучению истории своего города, воспитывая в них, таким образом, уважение к прошлому и настоящему родного края и его традициям, - отметила главный специалист-эксперт Патриотического отдела КПДМ ЧР Мадина Мусаева.
По итогам фестиваля жюри определило победителей: первого места удостоилась команда, представлявшая г. Грозный,  второе место досталось конкурсантам из г. Урус-Мартан и третье место у представителей г. Гудермес. Команды-победители получили грамоты от КПДМ ЧР и ценные подарки.
Организатором мероприятия выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.

Малика Темирсултанова
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна