23.09.2011 /17:17/ ibrashk В исламской религии есть такой принцип: если у тебя все идет хорошо и гладко, значит ты сбился с верного пути. Пока в некоторых продажных СМИ звучала заказанная критика в адрес

Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, я был уверен, что он идет верным путем. Эта уверенность только крепла, когда критика звучала со страниц таких ангажированных газет как «Московский комсомолец» или сайтов, принадлежащих опальным олигархам с криминальным прошлым и настоящим, скрывающимся от российского правосудия в Лондоне и Тель-Авиве. Однако в последнее время было заметно, что критика на Рамзана Ахматовича порядком приутихла.

    «Неужели он свернул с верного пути?!»,- стал думать я, - «если его больше не критикуют, особенно вышеперечисленные СМИ значит они им довольны», - не переставал я переживать, ибо их довольство для верующего сродни довольству сатаны. Сильно обеспокоенный и раздосадованный отсутствием критики, я открыл новостную ленту сайта newsru.com, увидев очередной поклеп на главу Чеченской Республики, - «радостно» воскликнул «Слава Аллаху!» и у меня отлегло от сердца. Ибо я был не прав, мои опасения на счет симпатий к Рамзану Ахматовичу со стороны опальных олигархов оказались напрасны.

    А теперь подробнее… 11 сентября этого года сайт newsru.com, принадлежащий печально известному олигарху Гусинскому, опубликовал статью под рубрикой «власть» под заголовком «О праздниках Кадырова: баня с позолотой, концерты за миллионы и Porsche Cayenne для девушки-продюсера».

    Вероятно этой статьей Гусинский (по его мнению) решил открыть глаза россиянам на то с каким шиком проводит выходные и праздники Чеченский Глава Рамзан Ахматович Кадыров. Хотя, скорее всего, он решил отвести от себя «стрелки», мол, все воруют ! Однако на дворе уже 21 век, а как известно, в этом веке дураков нет!

    Цитирую: «Глава Чечни Рамзан Кадыров, несмотря на скромную по меркам богатых людей официальную зарплату в размере примерно 330 тыс. рублей, с таким размахом отдыхает и проводит праздники, что об этом ходят легенды. О том, как Кадыров, констатирующий в декларации о доходах, что не имеет в собственности квартиры и машины, сорит деньгами, рассказал журнал "Коммерсант-Деньги".

    Например, в конце июля Глава Чеченской Республики вместе с семьей прекрасно провел отпуск в пятизвездочном отеле Mardan Palace в Анталье, принадлежащем известному российскому бизнесмену Тельману Исмаилову.

    В Турции Кадыров ездил на Rolls Royce Phantom Cabrio стоимостью 2 млн. долларов, плавал в огромном бассейне, в центре которого установлен огромный аквариум с акулами, парился в бане, интерьеры которой отделаны золотом» - пишут авторы.

    Лично я не вижу никакой связи между якобы «огромными деньгами» Рамзана Ахматовича и фактом, приведенным в «Коммерсанте», на который ссылается подконтрольный Гусинскому сайт. Что, если я или кто-то из наших граждан отдыхает в Куршавеле, это не значит, что Куршавель принадлежит отдыхающим, тем более, как указывает «Коммерсант», «Рамзан Кадыров был приглашен Тельманом Исмаиловым».

    Помнится подобные же обвинения звучали несколько лет назад в адрес Президента Франции Николя Саркази из-за того, что его видели отдыхающим на дорогой яхте, позднее выяснилось, что эта яхта его друга. Пресса хотела было поднять скандал, но успокоилась, поняв, что Президент имеет право на личную жизнь, тем более, если он не смешивает личные и государственные интересы.

    Следующим аргументом, якобы изобличающим Рамзана Ахматовича, авторы статейки посчитали наличие в республике Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, назвав его «загадочным общественным фондом».

    Официально на средства из этого фонда проводятся ремонтные работы в республике, оказывается помощь безработным и тем, кто находится "в трудной жизненной ситуации". Между тем, по сведениям журнала "Коммерсант-Деньги", «последняя информация о проектах фонда датируется концом 2007 года, а информацию о его финансово-хозяйственной деятельности вообще найти невозможно», - пишут авторы поклепа.

    Что можно сказать на это кроме слов благодарности всем чеченским предпринимателям, перечисляющим деньги в общественный фонд, который финансирует многочисленные строительные проекты и регулярно проводит гуманитарные акции в республике и за ее пределами. Таким образом, информация о том, что о деятельности фонда ничего неизвестно, мягко говоря, является не верной.

    За время существования общественного Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова осуществлены сотни проектов в строительной и социальной сфере: электрификация населенных пунктов, строительство водопроводов и газопроводов, жилья для нуждающихся категорий граждан, детских домов и интернатов, дорог и мостов, спортивно-оздоровительных сооружений, детских и молодежных центров, мечетей, медресе, школ, больниц. При поддержке Фонда проводятся республиканские культурно-массовые мероприятия, Фонд активно занимается восстановлением промышленности и сельского хозяйства, оказывает материальную помощь инвалидам, нуждающимся и тяжелобольным.

    Если Гусинского интересует деятельность Фонда, то он вполне может получить о ней информацию на официальном сайте Фонда /www.fondkadyrova.com/. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова это не «Российский Еврейский Конгресс» который некогда возглавлял Гусинский, декларируя одни цели, а на деле осуществляя другие.

    Напомним, что за свою активную деятельность на деструктивном антироссийском поприще, Гусинский чуть было не расстался со свободой.

    13 июня 2000 года Гусинский был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах и был предворен в Бутырскую тюрьму, а 16 июня освобождён под подписку о невыезде.

    Гусинский подозревался в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Дело расследовалось непосредственно Генеральной прокуратурой. Согласно официальному сообщению, "следствие считает, что в результате ряда незаконных действий Гусинский вместе с некоторыми руководителями Федерального государственного предприятия «Российская государственная компания „Русское видео“ изъяли из собственности государства имущество стоимостью не менее десяти миллионов долларов США».

    13 ноября 2000 года Генпрокуратура объявила о том, что Владимиру Гусинскому вновь назначена мера пресечения — заключение под стражу.

    20 ноября 2000 года Генпрокуратура объявила его в международный розыск. А 6 декабря 2000 года российский Интерпол запросил содействие в поимке бизнесмена у международного бюро этой организации.

    12 декабря 2000 года Владимир Гусинский был задержан агентами испанской полиции во исполнение международного ордера на арест. Его дело передано на рассмотрение суда в Мадриде, а судьёй назначен знаменитый Бальтасар Гарсон, который в свое время занимался делом Пиночета. 22 декабря 2000 года судья Бальтасар Гарсон принял решение об освобождении Гусинского; адвокаты российского предпринимателя внесли залог в пять с половиной миллионов долларов.

    22 апреля 2001 года Генпрокуратура РФ предъявила Гусинскому обвинение в "отмывании" капиталов и выдала новый международный ордер на его задержание. По информации Генпрокуратуры, Гусинскому инкриминируется статья 174 часть 3 УК РФ ("отмывание" средств, добытых незаконным путем, в крупном размере).

    Сумма, в отмывании которой обвиняют Гусинского, составляет 2,8 млрд. рублей и 100 млн. долларов (по сообщению Генпрокуратуры от 24 апреля 2001 года).

    После поступления в испанскую прокуратуру новых обвинений, предъявленных Гусинскому российской генпрокуратурой, местные жандармы прибыли на его виллу в Сотогранде, чтобы арестовать его. Однако 24 апреля Гусинский спешно ретировался в Израиль.

    Истинно сказано: «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Достаточно того, что хозяином newsru.com является Гусинский, чтобы понять, что за цели поставлены этим Интернет-ресурсом, для чего они пытаются опорочить доброе имя руководителя Чеченской Республики.

    Войдя в творческий раж, борзописцы newsru.com пытаются вменить в вину Главе республики все то, что украшает каждого мужчину и тем более горца - наличие машин, лошадей и т.д. Приводят какой-то подслушанный разговор «Викиликса», что уже сомнительно!

    Мне интересно, чем это Рамзан Ахматович так разозлил беглого олигарха Гусинского, что он решил навести поклеп на самого успешного российского регионального руководителя, человека, который восстановил целую республику из пепла.

    Наверно тем, что он не разграблял страну как Гусинский и его идейный сторонник Березовский, наверно тем, что в отличие от последних народ любит и воздает хвалу Рамзану Ахматовичу за его добрые дела, а с каждым разом, слыша фамилии опальных олигархов, все больше россиян плюет через левое плече, приговаривая «чур меня»!

    Ислам Сайдаев

 http://ibrashk.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2