27.09.2011 /15:30/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунальных услуг ЧР Асламбеком Айдамировым. Глава ЧР отметил, что необходимо упорядочить

систему сборов платежей за жилищно-коммунальные услуги. По его словам, для этого нужно наладить взаимодействие с главами районных и городских муниципалитетов.    

«Задолженностей за потребление коммунальных услуг быть не должно. Все платежи должны своевременно поступать в бюджет. В сборе платежей необходимо задействовать администрации районов и городов, чтобы они проводили соответствующую работу с населением. Люди должны понимать, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг - это неотъемлемая часть функционирования экономики любого региона», - сказал Р. Кадыров.

В ходе встречи также обсуждалась ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Р. Кадыров отметил необходимость усиления работы подведомственных МЖКХ структур. По словам главы республики, качество выполняемых некоторыми организациями работ в жилищном хозяйстве оставляет желать лучшего.

«Мы должны обеспечить население качественными жилищно-коммунальными услугами. Эту работу должны выполнять профессионалы и ответственные люди. Только тогда можно будет говорить о качественных изменениях в сфере ЖКХ», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна