27.09.2011 /16:06/ По инициативе республиканского МЧС и министерства образования в Ингушетии впервые проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель ОБЖ».

По словам организаторов мероприятия, целью проведения конкурса являются: поддержка престижа преподавателя «Основ безопасности жизнедеятельности» и повышение качества обучения учащихся и студентов по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах и многое другое.

В конкурсе могут принять участие преподаватели всех категорий, чей стаж работы не менее 3-х лет. Количество участников от одного учебного заведения не более 1 человека.

Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе осуществляется муниципальным органом управления образования, различными ведомственными и общественными организациями, общеобразовательными учреждениями, посредством самовыдвижения.

Конкурс проводится один раз в два года и состоит из 2 этапов: муниципального и регионального. Второй этап состоит из очного и заочного туров, на которых определяется состав участников конкурса и, на основе оценки членов жюри, выявляется лучший учитель республики по основам безопасности жизнедеятельности.

Оба этапа конкурса состоятся в текущем году – в октябре и в декабре. Трое победителей удостоятся дипломов и ценных подарков ГУ МЧС России по Ингушетии. Организаторы конкурса и частные лица могут устанавливать дополнительные номинации и вручать конкурсантам индивидуальные призы.

Пресс-служба Главы РИ

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2