27.09.2011 /16:19/ Управление КЧР по делам молодёжи набирает команду волонтеровВ рамках реализации республиканской программы развития молодежного предпринимательства управление КЧР по делам молодежи проводит набор волонтеров для реализации образовательной части программы.

Самые активные, ответственные, а главное эрудированные волонтеры войдут в команду по обеспечению образовательного процесса программы поддержки молодежного предпринимательства. За довольно короткий срок они смогут получить уникальные знания и навыки. Их задача - передать полученные знания учащимся старших классов республиканских школ.

Для того, кто хочет добиться успеха в бизнесе, одной предприимчивости сегодня мало.  Нужно быть экономически грамотным, профессионально образованным, способным быстро адаптироваться в различных рыночных ситуациях и принимать мгновенные решения. Поэтому  чем раньше произойдет формирование экономического мышления,  чем раньше разовьются необходимые навыки, тем легче молодому человеку будет найти свое место в жизни.

Реализация образовательной программы не ставит перед собой цели всеобщего превращения школьников в предпринимателей. Важнее то, что в процессе погружения в образовательное, социокультурное, коммуникационное и экономическое пространство молодой человек приобретет бесценные навыки, которые смогут стать прочным фундаментом для формирования его личностных качеств.

Цель образовательных программ для старшеклассников -  сформировать позитивное отношение к предпринимательству, расширить преставление учащихся о том, каким должен быть предприниматель, что нужно делать, что бы быть успешным.

В 2011 году  в образовательной программе «Основы предпринимательской деятельности» примут участие 14 школ -  4 в городе Черкесске и 10 по районам. Предполагается, что от каждой школы обучение пройдет  около 70 человек.

www.kchr.info

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2