28.09.2011 /12:20/ Сегодня в Чеченской Республике пройдет первый фестиваль конного искусства. Специально для этого мероприятия  в центре Грозного подготовлена  площадка для выступлений. Мастерство верховой езды

продемонстрируют три команды, прибывшие из г. Москвы, Северной Осетии и Волгограда.  Всего в фестивале принимают участие 55 наездников.

Инициатором проведения мероприятия выступил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Как рассказал ответственный за проведение фестиваля, депутат Парламента Чеченской Республики Иса Хаджимурадов, изначально планировалось провести выступления на ипподроме в г.Гудермесе.

После показательного выступления наездников,  глава республики решил перенести это зрелищное  мероприятие в столицу республики.  Таким образом, предоставлена возможность всем желающим посетить фестиваль конного искусства.

«Жители и гости столицы смогут увидеть джигитовку и эффектные трюки», - отметил И. Хаджимурадов.

По его словам, помимо демонстрации конного искусства, в программу фестиваля входит конный марш по Грозному. А главным украшением мероприятия станет совместное выступление почетного эскорта президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. Они представят публике программу джигитовки "Возрождая традиции".

Как отмечают организаторы, фестиваль конного искусства станет ежегодным праздником. Фестиваль проводится для сохранения национальных культур и традиций, укрепления межнациональных отношений и популяризации конного искусства.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2