29.09.2011 /08:50/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с руководством мэрии Грозного и  столичных районов. В начале встречи глава республики представил присутствующим нового префекта

Старопромысловского района г. Грозного. Им стал  Идрис Абубакаров.

Рамзан Кадыров пожелал И. Абубакарову успехов на новом посту и попросил подойти к своей должности с полной ответственностью и работать во благо народа.

«Идрис Абубакаров хороший специалист, зарекомендовавший себя как высокопрофессиональный работник. Он не первый день работает в нашей команде. На новом посту мы возлагаем на него большие надежды», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что в первую очередь главе района необходимо будет наладить тесную взаимосвязь с населением, вникнуть в их проблемы и найти пути их решения.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы подготовки к празднованию Дня города. Торжества пройдут в столице республики 5 октября.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что городские власти должны ответственно подойти к организации и проведению мероприятий, посвященных предстоящему празднику.

«В городе должна царить праздничная атмосфера. В этот день открывается ряд крупных объектов, в том числе крупнейший комплекс высотных зданий. В связи с этим городские власти должны разработать программу мероприятий на несколько дней: с 3 по 6 октября. Ваша задача - сделать все необходимое, чтобы создать праздничное настроение жителям и гостям столицы. Празднование Дня города Грозного должно пройти на самом высоком уровне», - сказал Р.Кадыров.   

Мэр Грозного Муслим Хучиев сообщил, что в столице идет праздничное оформление городских площадей и улиц, также завершается подготовка к проведению мероприятий международного и межрегионального уровней.  

«Ко Дню города мы готовим большую культурную программу, кроме того, состоится «Народная ярмарка» и выставка инвестиционных проектов, которая откроется в рамках 19 сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов», - рассказал М. Хучиев.

Напомним, что на 5 октября приходится несколько праздников – День города Грозного, День молодежи ЧР, День учителя, День работников уголовного розыска, а с 4 по 6 октября в Грозном состоится форум мэров городов «Шелкового пути».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2