30.09.2011 /10:10/ С сегодняшнего дня на территории Чеченской республики стартует надзорно-профилактическая операция «Жилище-2011». Сотрудники управления надзорной деятельности территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями районных, городских служб, органов внутренних дел проведут мероприятия по проверке  жилого сектора, выявлению бесхозных строений и лиц, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности.

-Целью профилактических мероприятий является предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей и повышение уровня обучения действиям населения по профилактике и тушению пожаров, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Беслан Галаев.

Особое внимание в ходе проверок будет уделяться исправности и соответствию требованиям пожарной безопасности систем отопления и энергоснабжения.
«В ходе надзорно-профилактической операции будут проводиться профилактические беседы с гражданами. Также для населения подготовлены брошюры о правилах пожарной безопасности в быту» - отметил Б. Галаев.
Также в рамках операции «Жилище» в школах и дошкольных учреждениях пройдут обучающие занятия с детьми.

Начальник группы информации пропаганды

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2