01.10.2011 /09:38/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с генеральным директором телекомпании «Путь» Адамом Шахидовым и директором «Центра духовно-нравственного воспитания ЧР» Вахой Хашхановым.

В ходе обстоятельной беседы обсуждалась работа духовенства с молодежью.

По словам Р. Кадырова, проводимая  богословами разъяснительная работа с молодежью недостаточна.

Глава республики отметил, что мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи, не должны носить формальный характер, иначе эффект от такого отношения будет равен нулю.

Р. Кадыров подчеркнул, что работа с подрастающим поколением является приоритетной, и призвал усилить деятельность в данном направлении.

Глава республики поинтересовался у присутствующих о взаимодействии с молодежью. По словам Адама Шахидова, в ближайшее время телекомпания запускает цикл еженедельных телепередач, участие в которых будут принимать представители молодежи и духовенства. В эфире телеканала будут обсуждаться злободневные вопросы, тема духовно-нравственного воспитания и просвещения.

«Кроме того, на такие регулярные встречи будут приглашаться активисты-учащиеся школ, ссузов, двух религиозных и трех светских вузов республики»,- сказал А. Шахидов.

В свою очередь Ваха Хашханов рассказал, что Центр духовно-нравственного воспитания ЧР обеспечен всем необходимым для полноценной работы.     Он заверил главу республики, что все замечания, озвученные на встрече, будут учтены, а работа Центра активизирована.

 Глава республики также отметил роль религиозных деятелей республики в проводимой работе.

«Проповеди имамов мечетей, разъяснительные работы проводимые кадиями, все это должно доходить до сердца каждого жителя республики, в том числе тех, кто далек от религии. От эффективности вашей работы во многом зависит сохранение духовных, культурных и национальных ценностей и традиций нашего народа», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2