27.02.2009// Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с жителями Грозного, которые обратились к нему после пятничной молитвы в центральной мечети имени А. Кадырова.

Встреча прошла в конференц-зале администрации города Грозного.

Основные просьбы обратившихся касались восстановления и строительства их жилья, а также оказания помощи в лечении родственников, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Так, Заре Асхабовой, инвалиду 2-й группы, проживающей в ПВРе на улице Окружной г. Грозного, у которой ребенок болен ДЦП, была оказана главой республики материальная помощь для лечения ее сына.

Глава республики Р. Кадыров также отметил, что родителям, обратившимся с просьбой в оказании помощи их детям, страдающим пороком сердца, также будет предоставлена возможность выехать с ними в Москву, где им проведут необходимое лечение.

Здесь же на встрече Рамзан Кадыров оказал материальную помощь для приобретения домашнего скота, а также подарил автомобиль «ГАЗель» жительнице станицы Наурская Хае Тунжархановой, воспитавшей десятерых детей.

Земельный участок в Веденском районе и помощь в строительстве жилья будет оказана жительнице Веденского района Хеде Алероевой, проживающей в настоящее время в Грозном. По поручению Рамзана Кадырова решением данного вопроса займется глава администрации района Шамиль Магомаев.

Среди просьб были озвучены и такие, как выселение из собственного жилья. Жительница Заводского района г.Грозного обратилась к главе республики с просьбой помочь ей вернуть квартиру, из которой она была выселена на незаконных основаниях. Рамзан Кадыров поручил начальнику РОВД Заводского района Грозного выехать по адресу и на месте разобраться с озвученной проблемой.

Отметим, что к главе республики также обратился 82-летний житель Грозного, который рассказал ему о том, что еще первый Президент ЧР Ахмат Кадыров пообещал ему автомобиль «Ока». Р. Кадыров на месте вручил ему ключи от нового автомобиля марки ВАЗ-2107 и пообещал оказать материальную помощь.

В завершение встречи с гражданами республики Президент ЧР отметил, что благосостояние жителей Чеченской Республики для руководства республики всегда остается главным приоритетом.

«Моя должность - не подарок судьбы, а тяжелая ноша. И нынешняя встреча с вами - не прихоть или снисхождение, а моя святая обязанность», - подчеркнул он.

Отметим, что в целом глава республики решил вопросы около сорока граждан.


www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2