03.10.2011 /10:33/ Несмотря на то, что День города Грозного будет отмечаться 5 октября, празднования начались в столице задолго до наступления официальной даты. Надо отметить, что этот день не ограничен одним праздником. В Грозном праздничные мероприятия проходят с 30 сентября. Префектуры районов, структурные подразделения Мэрии, министерства, ведомства основательно подготовились к торжествам. Ежедневно в районах города организовываются народные гуляния с участием артистов, танцевальных ансамблей.
 Надо отметить, что активное участие в проходящих мероприятиях приняли и отделы культур районов республики, которые приезжали в г.Грозный со своими концертными номерами.
 В преддверии праздничного дня в Грозном проводятся и спортивные мероприятия: футбольные турниры, легкоатлетические забеги, соревнования по греко-римской борьбе, тхэквондо, тайскому боксу, армрестлингу. Не забыли и про такие интеллектуальные виды спорта, как шахматы и шашки.
 В учебных заведениях Грозного проводят викторины на предмет знания истории города, фотовыставки с изображением прошлой и настоящей столицы республики.
Также 5 октября молодежь республики отметит День молодежи, педагоги – Всероссийский день учителя, а сотрудники уголовного розыска – свой профессиональный праздник.
 В школах проходят торжественные мероприятия, на которых учащиеся чествуют тех, кто посвящает свою жизнь воспитанию целых поколений достойнейших людей – учителей. На проводимых мероприятиях учащиеся в стихах и песнях выразили свою любовь и уважение ко всем учителям.
 Департамент образования Мэрии г.Грозного и районные власти почетными грамотами и благодарственными письмами отметили труд педагогов, имеющих высокие показатели в своей работе.
Грандиозный концерт будет организован и для участников 6-го Международного форума мэров городов Великого шелкового пути, которые должны прибыть в столицу республики. Форум, который пройдет 3 и 4 октября, призван дать импульс к развитию взаимоотношений между городами.
 Праздничные мероприятия будут идти в г.Грозном до 5 октября.
Кульминационным моментом празднования Дня города в этом году станет торжественное открытие высотного комплекса «Грозный - Сити». Подготовка к открытию практически завершена, остались только некоторые технические моменты.
 Жителей и гостей Грозного ждет феерическое шоу, аналогов которому в России еще не было.
 Увидеть открытие «Грозный - Сити» смогут не только россияне, но и жители стран зарубежья. Вещание в этот вечер будет осуществляться в прямом эфире.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2