03.10.2011 /12:05/ В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось заседание по подведению  итогов республиканских конкурсов среди публичных библиотек и домов культуры.Конкурсы были объявлены в  марте текущего года Избирательной комиссией совместно с Министерством культуры Чеченской Республики в рамках реализации  программы  по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и правовому просвещению избирателей.

Конкурс  среди публичных библиотек (городских, районных, сельских) проходил в двух номинациях - «Библиотека города» и «Библиотека села», участники  которых вынесли на суд жюри проделанную ими работу по организации выставок и других мероприятий для молодежи на тему выборов.

На суд конкурсного жюри в составе членов Избирательной комиссии, представителей Министерства культуры и Центра народного творчества Чеченской Республики были представлены реализованные проекты более 20 организаций.

В республиканском туре конкурса «Учимся избирать!» среди домов культуры приняли участие 12 культурных учреждений.

При определении победителей конкурса члены жюри оценивались, в первую очередь, уровень организации работы по информированию и правовому просвещению избирателей, тематическая актуальность проектов, оригинальность режиссерского замысла и исполнительское мастерство участников.

Вручение премий и дипломов победителям республиканских конкурсов состоится в Избирательной комиссии Чеченской Республики.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна