04.10.2011 /18:09/ Сегодня возле торгового центра «Грозный-Сити» состоялось праздничное мероприятие, посвященное   Дню молодежи Чеченской Республики и ко Дню города Грозного. В торжестве принимали участия не только представители чеченской молодежи,

но и представители более 30-ти различных народов,  проживающих в республики. Среди них Русский культурный центр, Татарский, Казачий, Турецкий, Кумыкский, Ногайский, Аварский культурные центры.

 На площади собралось много   людей, среди которых не только молодежь, но и представители более старшего поколения, и что отрадно много малышей со своими родителями.

Красочно оформленная сцена, яркие выступления молодых исполнителей и зажигательная лезгинка в совокупности оставила много позитивных эмоций у участников праздничного мероприятия.

Некоторые культурные центры, за активное участие в карнавале культуры народов Чеченской Республики, укреплении  общероссийской идентичности и межэтнической толерантности, были отмечены грамотами и ценными подарками от Министерства ЧР  по внешним связям, национальной политике, печати и информации.  

Здесь же состоялся финиш первого республиканского велопробега «Velos-2011». Стартовал велопробег в селе Ведено ранним утром, и до финиша добрались более 40 участников, некоторые были вынуждены сойти с дистанции из-за поломок велосипедов. По прибытию на площадь, среди участников велопробега была проведена лотерея, где разыгрывались ценные подарки и главный приз велосипед.

 Отметим, что организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи ЧР, Департамент культуры города Грозного и Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.

 

 

 

 

 

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2