05.10.2011 /13:01/ Сегодня в Грозный прибыли более 70-ти представителей средств массой информации, со всего мира. Среди них  известные мировые агентства и телевидение: ИТАР-ТАСС, ИНТЕРФАКС, Reuters, EPA,AFP- Франц-пресс, РИА Новости, РИА РБК, ТВ Китай, Испания, Польша, Великобритания, Швейцария, Япония, Иран, Канада, Германия и многие другие. Представителей СМИ в аэропорту города Грозного встречал первый заместитель министра ЧР по внешним связям и национальной политике, печати и информации Казбек Ахмадов.

По прибытию в грозный, журналисты посетили завод по сборке автомобилей в городе Аргун. Журналистов интересовали разные вопрос, касающиеся количества рабочих мест, модернизации в будущем объем выполняемой работы. Директор завода Айнади Кузумова показал, как протекает рабочий процесс. После, журналистов отвезли в аргунскую школу №1, где школьники встретили гостей маленькой импровизированной концертной программой. Юноши и дети продемонстрировали национальную лезгинку, и спели песни. Положительные эмоции, полученные от концерта, журналисты не скрывали, бурно обсуждая между собой увиденное и делясь своими впечатлениями.

Наверное, они уже в предвкушении вечернего праздничного концерта, ко Дню города Грозного. Корреспондент Испанской газеты «Elpais»Пивор Бонет, не первый раз посещает нашу республику, ранее ей приходилось работать в Чечне в военный период.

- Я очень рада, что принимаю участия в этом праздничном мероприятии, вдвойне приятно приезжать в мирную, беззаботную и сияющую от чистоты республику. От сегодняшней мероприятия ожидаю море позитива и положительных эмоций, - заявила журналистка из Испании.

Отметим, что в настоящий момент гостеприимная чеченская земля продолжает принимать почетных гостей из разных стран мира. Следите за обновлениями на нашем сайте.

Ризван Эдильсултанов Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2