06.10.2011 /11:36/ На базе «Чеченавто» в Аргуне в 2012 году будет создано предприятие по производству автокомпонентов, сообщил агентству  ИТАР-ТАСС  гендиректор аргунского автопредприятия Айнади Кузумов. «Планируется строительство завода по автокомпонентам на этой же территории, – рассказал он. – Готовится вся техническая документация, строительство завода включено в инвестиционный проект».
По словам Кузумова, производство собственных автокомпонентов начнется со второй половины 2012 года. Речь идет о разного рода фильтрах, «мелочевке» и пластмассовых изделиях.
«Чеченавто» также планирует пополнить линейку собираемых моделей «Ладой Калиной». Пока же, выполняя договорные обязательства, завод завершает сборку остатка партии ВАЗ-2107 (140 автомобилей) и переходит на серийное производство седанов «Лада Приора».
В январе 2008 года руководство концерна «АвтоВАЗ» и власти Чечни подписали соглашение об организации автосборочного производства на территории республики. Автосборочное предприятие было создано на базе бывшего завода «Пищемаш» в Аргуне, который был основан еще в 1961 году и выпускал продукцию для автопромышленного комплекса страны.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна