11.10.2011 /12:53/ wild_che Только думал, что антикавказские настроения в ЖЖ спали, и по ТОПу перестала плакать 282-ая. Ошибался. Появилось сразу несколько "шедевров": 1)История с "10 кавказцами",

которые избили двух девушек и парня, уже три дня висит в ТОПе и набрала почти 5000 комментариев.
Первый день, первая запись и сразу трехдневное первое место в ТОПе ЖЖ, какие бы перепосты техномады не делали, вряд ли тут все чисто. Что касается до самого инцидента, виновных нужно найти и наказать. Такие случаи каждый день сотнями по стране бывают, но в ТОП любой "чайник" может попасть только если там кавказский привкус. Я и сам пытался внести какую-то лепту в это дело, звонил по всем номерам УВД Новогиреево, но они отказались дать какие-либо комментарии, сказали приехать в УВД и говорить с начальством. Проделать путь в 2000 км я не могу, посему эти попытки оказались безрезультатными. Ни о какой Ксении Слепневой дежурные говорить не желали. Я буду очень рад если всех виновных в этом инциденте накажут, и среднестатистический кавказец к таким дегенератам не имеет никакого отношения. У нас нет монополии на таких "деятелей", они есть везде, среди всех народов.

2)Коллектив авторов техномад выдал очередную "концепцию" по "отчислению Кавказа из РФ", теперь уже в плебисцитарной форме.
В самом начале поста приводится статистика, где никаких ссылок на первоисточник, просто от балды сочинил цифры. По-геббельсовски грандиозно. О реальных цифрах по дотациям я говорил всего несколько дней назад. Минфин говорит о 13 тысячах, у техномада цифры в 4 раза выше.

Автор поста говорит о том, что "Кавказ никогда не желал становиться частью России"
Любой образованный человек, мало-мальски знающий свою историю скажет, что тезис о том, что Кавказ никогда не хотел стал частью России исторический блеф, поскольку более глубокий анализ российско-кавказского взаимоотношения убедительно доказывает обратное – народы Северного Кавказ исторически тяготели к России и принимали самые активные участие практические во всех внешних и оборонительных войнах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, доказывая свою лояльность к той самой «метрополии». Даже в период Кавказкой войны чеченцы, черкесы, кабардинцы, дагестанцы и многие другие народы участвовали в во многих триумфальных экспедициях российских войск. Чего стоит участие Чечено-ингушского конно-иррегулярного полка в русско-турецкой войне в 1877-1878 г.г., который героический и беззаветной доблестью отстаивал интересы России на всех театрах боевых действий. Хоть Османская империя и была им единоверной.

А про доблесть ингушского и чеченского полков Дикой дивизии во время Брусиловского прорыва техномад обязан был знать, Николай II говорил "Россия никогда не забудет этот бессмертный подвиг горных орлов". И в героической обороне Бресткой крепости было сотни чеченцев, ингушей, осетин и др. кавказцев.
Кстати, стоило вспомнить и о том, что Шихмурза Окоцкий (лидер Аккинского общества чеченцев) принял российское подданство еще в 1588 году, тогда начались дружественные и добрососедские отношения чеченского общества с Россией.

А еще техномад от нашего имени заявляет, что "Кавказ – регион, жители которого сами не очень-то хотят находиться в составе России". Организует интернет плебисцит по его "отчислению из России" (помимо всего прочего, у него и с русским языком какие-то проблемы). Просьба к кавказцам, выразите свое мнение по этому вопросу, не оставайтесь в стороне.Боюсь, что эти тролли будут и тут голосовать, попытаются "сделать" выгодную себе статистику и от имени кавказцев.

 http://wild-che.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2