14.10.2011 /16:10/ tushisvet Наша территория объята двумя природными стихиями …морем и горами, водой и камнем, превращая все в многослойный пирог – и эта многослойность проявляется во всем образе

мысли и строе поведения жителей страны гор, его искусстве, как выразителе общего. Камень придает нам строгость, стройность и выдержанность, море – отчасти смягчает и расслабляет нас, а в пограничных состояниях и вовсе нас обуревает целая палитра чувств и настроений. Мы очень разные во всем, но наш почерк узнаваем.

Данной выставкой мы хотим показать кто мы такие, как мыслим, о чем думаем, как говорим сегодня и тем самым пригласить всех к диалогу. Диалогу, как единственно верному способу обрести понимание, терпение, уважения в общении между людьми и народами.

Выставочный проект включает в себя более 100 произведений 50 известных профессиональных дагестанских художников, собранных  в гармоничной ретроспекции – от мэтров, классиков искусства   (Мурзабекова, Колесникова, Конопацкая, Рабаданов, Курбанов), художников среднего поколения  (Мусаев, Абдурагимов, Юсупов, Пирбудагов, Путерброт, Магомедов, Супьянов, Ханмагомедов и др.), до большого отряда совсем молодых авторов, за плечами которых,  тем не менее, большой творческий опыт и длинный послужной список. Они работают в самых разнообразных жанрах и  стилях, от реализма до абстракции, выражая свои высказывания и эстетику от масла и карандаша до новомодных фотографии, компьютерной графики и видео.

Дагирова Джамиля

куратор проекта

Вернисаж состоится 18 октября 2011 года в 15.00

Государственная картинная галерея им.А.Кадырова, г. Грозный, ул. Исаева, 75.

Выставка работает  18 октября по 15 ноября 2011г.

Время работы выставки – ежедневно с 10 до 18 ч., выходной – понедельник

 http://tushisvet.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна