17.10.2011 /09:51/ На военной базе батальона «Север» состоялось мероприятие, посвященное  Всероссийской антинаркотической акции «Призывник», сообщает пресс-служба ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

День призывника был организован Республиканский военным комиссариатом совместно с УФСКН РФ по ЧР, Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, министерством образования и науки и  министерством культуры ЧР.
На военную базу была приглашена молодежь призывного возраста с города Грозный с Шатойского, Шалинского, Ножай-Юртовского, Грозненского и других районов республики.

Построив молодых людей на плацу, прозвучали гимны России и Чеченской Республики, затем перед ребятами с торжественной речью выступил представитель Администрации Главы и Правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Алаш Масаев.

 - Долг каждого мужчины защищать свою родину и служить во имя народа. Примером для этого каждому из нас должен служить  первый Президент ЧР Ахмат Кадыров и его сын,  Рамзан Кадыров, который не понаслышке знает о трудностях военной службы, - сказал А. Масаев.    

В свою очередь представитель Республиканского Военного комиссариата Султан Умаров, сказал, что сегодня прибывшая сюда молодежь, узнает как служат бойцы батальона Север, на какой военной технике они ездят и какое у них оружие, т. Е. узнают о буднях военной службы.

После торжественной части мероприятия,  бойцы развед роты батальона «Север» показали свое оружие, что вызвало особый интерес у ребят. С большим любопытством они рассматривали снайперские винтовки и пулеметы, внимательно наблюдая, как инструкторы разбирали и собирали демонстрируемое им оружие.

Затем юных гостей пригласили в казарму и показали в каких условиях живут защитники отечества. Стоит отметить, что помещения для сна и отдыха военных отвечали всем требованиям комфорта, напоминая скорей не казарму, а гостиницу со всеми удобствами.
После ребятам показали военную технику и пригласили в столовую на обед.
Закончилось мероприятие праздничным концертом, на котором перед гостями выступили юные звезды чеченской эстрады.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2