17.10.2011 /16:20/ Предварительные итоги прямого общения главы республики со зрителями телеканала «Грозный», готовность к началу отопительного сезона и вопросы по сбору налогов обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на расширенном заседании

Правительства ЧР. В работе совещания  также приняли участие главы районных и городских администраций.

Р.Кадыров заслушал отчет о работе по изучению обращений и жалоб граждан в ходе прямого эфира 2 октября. Как доложил заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, в адрес главы республики поступило более 34 тысяч смс-сообщений, из которых в настоящее время рассмотрено 16 288.

Р.Кадыров отметил, что необходимо искоренить причины, по которым жители республики оказываются в сложной жизненной ситуации.  

«Надо помочь обратившимся встать на ноги, создать условия для дальнейшего их нормального существования, а не ограничиваться разовыми акциями помощи», - сказал Глава ЧР.  

Обсуждая проблему увеличения собираемости налогов, Р.Кадыров отметил, что этот показатель необходимо вывести на стопроцентный уровень.

«Налогоплательщики должны своевременно вносить платежи в бюджет. Задолженностей быть не должно. В этом деле важно проводить разъяснительную работу с населением. Люди должны понимать, что своевременная уплата налогов - это неотъемлемая часть функционирования экономики любого региона», - подчеркнул Глава ЧР.

Р.Кадыров поручил проверить все социальные объекты и жилые многоквартирные дома на готовность к отопительному сезону.

«Надо обеспечить своевременную и бесперебойную подачу тепла. Поэтому поручаю провести тщательную проверку во всех городах и районах республики, выявить недочеты и устранить их в максимально короткие сроки», - отметил Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2