18.10.2011 /12:30/ В воскресенье, ночью состоялся телефонный разговор Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с Президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым

В ходе беседы руководители двух северокавказских республик подтвердили незыблемость вековой межнациональной дружбы между народами Дагестана и Ингушетии, а также отметили недопустимость инцидентов, подобных произошедшему на территории Ингушетии. Напомним, что болельщики клуба «Анжи», возвращавшиеся с футбольного матча из города Нальчик подверглись хулиганскому нападению в районе Гамурзиевского административного округа г. Назрань.

По поручению Главы РИ, взявшего ситуацию под личный контроль, на место происшествия оперативно выехали Секретарь Совета Безопасности Республики Ингушетия Ахмед Котиев, первый заместитель руководителя Администрации Главы РИ Магомед Яндиев, заместитель министра внутренних дел РИ Валентин Иванов.

Ю.Евкуров от имени руководства и жителей республики выразил сожаление по поводу случившегося происшествия. Глава Ингушетии также подчеркнул, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация. Правоохранительным органам Ингушетии и Дагестана дано поручение, в оперативном режиме провести расследование события.

В настоящий момент составлен протокол правонарушения, ведется опрос свидетелей и потерпевших. Правоохранительными органами Республики Ингушетия уже задержаны лица, подозреваемые в причастности к инциденту.

Пресс-служба Главы РИ

www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2