В отношении ПРО непродуктивно ставить вопрос о каких-то разменах, в том числе по иранской проблематике. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Мадриде. "Мы имеем свидетельство о том, что администрация Обамы хочет интенсифицировать это сотрудничество", - сказал Медведев. "С Бараком Обамой мы находимся в постоянном контакте, переписываемся, но если говорить о каких-то разменах, то так вопросы не ставятся", - добавил он.

"Вопросы в области противоракетной обороны вызывают большие сомнения, - продолжал Медведев. - Инициатива по ПРО осложняет безопасность на европейском континенте". "Давайте создавать эффективный щит", - предложил российский президент. "Если же речь идет о фрагментах такой системы, нас это не может не беспокоить", - сказал он.

"Если новая администрация США проявит здесь здравомыслие и предложит новую конструкцию, мы готовы ее обсуждать. Но это должна быть нормальная полноценная глобальная конструкция", - указал Медведев.

По его словам, важно именно то, что "наши американские партнеры готовы обсуждать этот вопрос". Медведев особо подчеркнул, что "никто не обуславливает решение этого вопроса разменами". "Мы и так работаем по ядерной проблеме Ирана, они никогда не сворачивались, мы и дальше будем обсуждать эту проблему на регулярной основе", - сказал глава государства.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2