19.10.2011 /12:03/ С сегодняшнего дня на объектах проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в органы местного самоуправления Чеченской Республики начались внеплановые проверки соблюдения требований и норм пожарной безопасности.
-Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверят избирательные участки с целью выявления и дальнейшего устранения руководителями объектов нарушений, создающих угрозу возникновения пожара, - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Магомед Эльмурзаев.
При проведении проверок особое внимание будет обращаться на работу систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, состояние путей эвакуации и отсутствие препятствий на запасных эвакуационных выходах. Также сотрудники МЧС проконтролируют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода, а также планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.
-Помимо проведения внеплановых проверок на предмет пожарной безопасности избирательных участков  представители управления надзорной деятельности в обязательном порядке проведут противопожарный инструктаж с членами и председателями избирательных комиссий. На объектах будут организованы практические отработки действий обслуживающего персонала по эвакуации людей в случае пожара, - добавил М. Эльмурзаев.
Напомним, что выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и в органы местного самоуправления Чеченской Республики пройдут 4 декабря 2011 года.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2