21.10.2011 /12:44/ 18 октября 2011г. в  Избирательной комиссии Чеченской Республики  побывали активисты патриотических клубов «Путин» и «Рамзан» и депутаты Молодежного Парламента ЧР. Запланированный визит, ставший традицией в отношениях молодежных организаций и Избиркома ЧР,  носил рабочий характер.
Отдельной темой встречи стал комплекс электронного голосования, которым на выборах 4 декабря 2011 года будут оборудованы избирательные участки в городах и районах республики. В связи с тем, что КЭГ – новая технология голосования и избирателям потребуется помощь в ее освоении, представителями молодежных организаций было высказано предложение выступить на избирательных участках в качестве волонтеров для оказания необходимой помощи избирателям. В свою очередь И.Б. Байханов приветствовал инициативу активистов МОО и обещал организовать краткий курс обучения по использованию КЭГ для молодых людей, изъявивших желание помочь избирателям в процессе электронного голосования.
В заключение встречи, Исмаил Байханов поблагодарил гостей Избирательной комиссии за их вклад в избирательный процесс и отметил, что Молодежный парламент ЧР, ПК «Путин» и ПК «Рамзан» являют собой пример  того, какую позицию должны занимать общественные организации в общественно-политической жизни страны.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна