21.10.2011 /18:04/ В текущем году в Чеченской Республике отмечено снижение преступности. Об этом в ходе рабочей встречи  с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым доложил министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Так, по словам главы МВД по ЧР, по итогам 9 месяцев 2011 года на 6,3% сократилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе на 28,2% - особо тяжких, из них убийств - на 13,6%, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов - на 40%.

«Приоритетным направлением в деятельности Министерства внутренних дел по ЧР остается борьба с терроризмом, экстремизмом и общей уголовной преступностью. Мы также в полном объеме обеспечиваем безопасность при проведении общественно-политических мероприятий. Заранее ведется подготовка обеспечения безопасности и правопорядка на предстоящих 4 декабря выборах в Государственную Думу России», -  сообщил Р. Алханов.

Он также подчеркнул, что лично доводит все поручения Главы ЧР до руководящего состава и следит за их неукоснительным выполнением.

«Ни одно массовое мероприятие не обходится без участия МВД. Сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики профессионально выполняют свою работу по обеспечению общественного порядка. Так, в ходе празднования Дня города Грозного не было ни одного инцидента», - отметил глава республики.

Р. Кадыров подчеркнул, что сотрудники МВД по ЧР профессионально выполняют свою работу и должны быть примером во всем.

«Сотрудник правоохранительных органов является лицом МВД. Он не должен появляться в служебной форме в общественных местах во внерабочее время, если это не связано с его работой. После рабочего дня он должен сдать оружие и одеться в гражданскую одежду. Сотрудники милиции должны быть аккуратными и являть собой пример во всем», - сказал Глава ЧР.

Он поручил начать подготовку мероприятий, посвященных Дню милиции, который отмечается 10 ноября.

Р. Алханов поблагодарил Р. Кадырова за внимание и поддержку, оказываемые сотрудникам правоохранительных органов республики.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2