23.10.2011 /10:23/ Грозненский «Терек» одержал первую победу после того, как команду возглавил Станислав Черчесов, и тем самым прервал серию из шести матчей без побед на своем поле.

В рамках 28-го тура чемпионата России «Терек» переиграл пермский «Амкар» 1-0..

Первые минуты матча протекали при преимуществе грозненцев, у которых активен был африканский легионер Мусавенкоси Мгуни. Дважды зимбабвиец имел неплохие возможности открыть счет, но голкипер Сергей Нарубин и защитники «Амкара» ликвидировали опасность. Также у «Терека» выделялись Олег Власов и капитан Шамиль Асильдаров. К середине первого тайма игра успокоилась: пермяки больше контролировали мяч, но особых дивидендов это им не приносило.

После перерыва подопечные Черчесова активизировались, причем главные роли в их составе играли те же - Власов, Мгуни и Асильдаров. Хорошо вошел в игру бельгиец Жонатан Лежар. И за 20 минут до конца «Терек» все-таки добился своего. После подачи Лежара со штрафного и удара Мгуни мяч попал в штангу, а первым на отскоке оказался Антонио Феррейра. В оставшееся время «Амкар» так и не сумел создать ни одного момента для того, чтобы сравнять счет. Отметим, что для уральцев это поражение стало первым после возвращения на пост главного тренера Миодрага Божовича.

НА после матчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Миодраг Божович отметил, что Терек выиграл заслуженно!

 - Думаю, в первом тайме игра была равная. У «Терека» было два опасных момента, зато мы пытались больше контролировать мяч. В первой половине делать это нам удавалось, во второй нет. У нас было много брака, индивидуальных ошибок, что и привело к тому, что хозяева все же забили после «стандарта». Очень хорошо сыграл Мгуни, с которым мы сегодня ничего поделать не смогли. Считаю, результат по игре. «Терек» выиграл заслуженно.

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов, заметил, что игра команды заметно улучшилась.

 - Сегодня мы уже больше были похожи на команду. Думаю, делаем правильные шаги на пути к становлению коллектива. Но пока он - как ребенок, который только учится ходить. Пытаемся привлечь болельщиков на стадион. Сделать это можно лишь одним способом - благодаря яркой игре и хорошим результатам.

Разумеется, поддержка чувствуется, но хотелось бы видеть заполненную арену. Это я и болельщикам на недавней встрече сказал: «Мы - ваша команда, другой просто нет»!В силу обстоятельств находимся там, где находимся. Но поддержите нас, давайте вместе выкарабкаемся из этой ситуации». Судя по всему, болельщики нас услышали. Сегодня их было уже побольше, чем во встрече с нальчанами.

 - Через четыре дня исполнится ровно месяц, как вы возглавили команду…

 - Четыре дня? Ну что ж, будем отмечать. Жду подарка.

Чемпионат России
Премьер-лига 28-й тур

«Терек» - «Амкар» - 1:0 (0:0)
Гол: Феррейра, 70.

 «Терек»: Джанаев, Омельянчук, Йиранек, Зенге, Феррейра, Павленко (Ятченко, 81), Георгиев, Мгуни, Власов, Гвазава (Лежар, 46), Асильдаров (к) (Садаев, 59).

«Амкар»: Нарубин, Новакович, Мияйлович, Сираков, Гришин, Блажич (Тюкалов, 79), Черенчиков (к), Васильев (Гаращенков, 71), Коломейцев, Смирнов, Джалович (Михалев, 78).

Предупреждения: Блажич, 25. Черенчиков, 25. Гвазава, 41. Смирнов, 42. Асильдаров, 52.
Судьи: МАЛЫЙ (Волгоград), Барышников (Москва), Назаров (Невинномысск).

Следующий матч «Терек» проведет в гостях 30 октября, против самарской команды «Крылья Советов». До будущих побед!

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2