Распоряжением Президента ЧР Рамзана Кадырова в ночь с 8 по 9 марта т.г. в Чеченской Республике пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных религиозному празднику - дню рождения пророка Мухаммада (а.с.с.). Подобного рода мероприятие состоится в республике впервые.нформационно-аналитическое управление Президента и Правительства ЧР объявляет о начале аккредитации журналистов, желающих принять участие в освещении грандиозного мероприятия.

Отметим, что в день торжеств  с самого утра во всех мечетях республики будут читаться молитвы, совершаться религиозные обряды. В центре города Грозного пройдут многотысячные шествия  - от площади Дружбы народов и от площади Минутка. Участники шествий одновременно двинутся в сторону центральной мечети имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Рядом с мечетью, на площади имени А. Кадырова, для гостей празднования будет организовано бесплатное питание.

Также в этот день по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова выделит родителям мальчиков, родившихся в ночь с 8 на 9 марта и названных в честь Пророка, материальное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

Ожидается также, что перед утренней молитвой  в городах Грозный, Гудермес, Шали, Аргун и Урус-Мартан, а также в населенных пунктах Ачхой-Мартан, Курчалой и Центорой будет дан большой салют. Кульминацией празднования станет лазерное шоу в центре Грозного, которое продлится 30 минут.

На празднование дня рождения пророка Мухаммада в Чеченскую Республику прибудут высокопоставленные гости и религиозные деятели  из Северного Кавказа и других субъектов России.

По вопросам аккредитации представителям средств массовой информации на данные мероприятия обращаться до 15:00 мск 6 марта 2009 года в Информационно-аналитическое управление Президента и Правительства Чеченской Республики.

 

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна