27.10.2011 /09:35/ Для эффективного решения проблем жителей г. Грозного необходимо расширить полномочия столичных префектур, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Об этом он заявил  на встрече с представителями мэрии Грозного и главами районов столицы.

«Действующая система управления городом требует совершенствования. У префектур должны быть полномочия для решения любых проблем, с которыми к ним обращаются жители районов Грозного. Сейчас же люди вынуждены идти по каждому вопросу в мэрию и простаивать в очередях. Руководство республики делает все, чтобы Грозный стал современным, развивающимся городом. А одно из главных требований к такому городу – грамотное управление и содержание, обеспечение нормальной жизнедеятельности и комфортных условий для жителей столицы республики», - сказал Глава ЧР.

Р. Кадыров поручил разработать рекомендации по эффективному управлению столицей республики.   

«Часть вопросов, которые могут и должны быть решены на местах, необходимо передать в районные администрации, в территориальные административные  округа. Это позволит префектурам более  продуктивно  развивать свои районы, оперативно решать проблемы жителей. Поручаю  создать комиссию, которая разработает рекомендации по эффективному управлению, содержанию и развитию города», - подчеркнул Р. Кадыров.

Контроль за выполнением данного поручения возложен на Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2