27.10.2011 /09:55/ Выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и муниципальным выборам в Чеченской Республике была посвящена встреча, состоявшаяся накануне  в Профессиональном лицее № 2 г.Грозный. Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией Ленинского района г. Грозный в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

В диалоге  с будущими избирателями приняли участие  представители префектуры, МИК "Единая Россия",  члены ТИК, активисты  молодежных общественных организаций и педагоги лицея.

Открыл встречу председатель ТИК Ленинского района А.А. Пойзуев, который во вступительной речи информировал молодых людей о ходе подготовки к федеральным и муниципальным выборам и коснулся особенностей предстоящих избирательных кампаний. В ходе встречи был также затронут вопрос электоральной активности молодых избирателей.

-Вы – будущие избиратели, которые, отдавая свой голос, должны быть в курсе всех событий и процессов, происходящих в политической жизни республики, - сказал   Пойзуев.

Далее встреча прошла в форме диалога, в ходе которого гости ответили на многочисленные вопросы аудитории, которые касались как избирательных прав граждан, так и технического проведения выборов, в том числе и использования на избирательных участках 4 декабря 2011 года комплекса электронного голосования (КЭГ).
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2