27.10.2011 /10:18/ Чеченские законодатели приняли участие в совещании, прошедшем в Управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР, в ходе которого отметили ряд сотрудников ведомства Благодарственными письмами Парламента ЧР

По поручению спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова члены законодательного собрания – председатель Комитета по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Сулима Исмаилов и его заместитель Ахмед Хумакиев приняли участие в плановом совещании Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР, на котором были подведены итоги 9 месяцев работы уходящего года.

В ходе заседания начальник Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР – главный ветеринарный врач республики Магомед-Эмин Мусаев  рассказал коллегам и участникам совещания о деятельности  возглавляемого им ведомства. В частности, он сообщил:

- Ветеринарная служба республики прилагает максимум усилий, чтобы прервать эпизоотическую цепь, ведущую к угрозе здоровья человека, и предотвратить распространение инфекции, используя методы мониторинга и вакцинации. В данном направлении нам всемерную поддержку оказывает и Правительство ЧР.

Как отметил главный ветеринарный врач ЧР, главам администраций городов, районов и населенных пунктов республики поручено обеспечить предоставление управляющими розничными рынками компаниями и собственниками других рыночных комплексов нежилых помещений под размещение подведомственных Управлению ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР ветеринарно-санитарных лабораторий для организации ветеринарно-санитарной экспертизы в соответствии с техническими регламентами в области ветеринарии.

- В этой связи хочется отметить, что властями на местах нам оказывается вся необходимая помощь, - подытожил М.-Э. Мусаев.

В свою очередь, депутаты Парламента ЧР С. Исмаилов и А. Хумакиев от имени Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова и всего депутатского корпуса заксобрания выразили благодарность в адрес сотрудников ветеринарной службы Чеченской Республики.

Здесь же начальник Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР М.-Э. Мусаеву было передано Благодарственное письмо Парламента ЧР за высокий профессионализм, добросовестное исполнение профессиональных обязанностей в сфере сельского хозяйства Чеченской Республики и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.   

Подводя итоги встречи, народные избранники заверили присутствующих, что законодательное собрание и впредь будет оказывать всяческое содействие Управлению ветеринарии Министерства сельского хозяйства ЧР  в их повседневном и нужном труде.

Пресс-служба

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна