28.10.2011 /17:14/ Представители УФСКН РФ по ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, а также Центра духовно-нравственного воспитания и развития провели антинаркотический семинар для учащихся старших классов средней школы села Новое Солкушино Наурского района. Большой интерес у юных слушателей вызвало выступление теолога ЦДНВР Магомеда Абдурахманова.

Приводя изречения Пророка (мир ему) и аяты из Корана, алим объяснил молодым людям, какой вред наносят наркотики здоровью и какие беды ждут порочного человека в загробной жизни.
- Из хадисов нам известно, что человек, который смог произнести имя Бога на смертном одре, по воле Всевышнего войдет в рай, однако это не удастся тем, кто употреблял опьяняющие средства, так как пороки отдаляют человека от милости Бога, - сказал алим.
В ходе семинара представитель наркоконтроля З. Эскерханов на доступном языке рассказал молодым людям о том, какое наказание ждет человека, занимающегося незаконным оборотом или употреблением наркотических веществ.
- Избегайте людей, которые употребляют наркотики, поскольку находиться рядом с такими людьми в момент употребления ими наркотического средства уже делает вас потенциальными соучастниками преступления, а нашими законами любые наркопреступления караются долгими сроками заключения.
Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Если вы будете общаться с наркобольными, они рано или поздно втянут вас в свои губительные дела, так что самая хорошая защита от наркотиков – это никогда с ними не связываться, - отметил З. Эскерханов.
Пресс-служба УФСКН РФ по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2