31.10.2011 /11:39/ Чеченские боксеры завоевали четыре медали высшей пробы на прошедшем в городе Назрани XI Всероссийском турнире по боксу класса «А» памяти Героя России Суламбека Асканова.

В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Чеченской Республики, Астрахани, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ингушетии.

Первую золотую медаль в копилку сборной команды ЧР принес Иса Уцемиев, выступающий  в весовой категории до 52 кг. В весовой категории до 56 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Алихан Авторханов. Победителем турнира в весовой категории до 60 кг стал Бекхан Ашаханов. Четвертую медаль из чеченских спортсменов завоевал Максуд Ашаханов. Он стал сильнейшим в весовой категории до 64 кг.

Сборная команда ЧР праздновала победу в общекомандном зачете. В активе чеченских боксеров четыре золотых, две серебряные и три бронзовых медали.