02.11.2011 /12:09/ Кавказская молодежная организация России начала открывать свои отделения на Кавказе. Первой республикой стала Чечня. -Изначально мы создавались под эгидой дружбы народов, проживающих в разных уголках России. Меньше чем за год существования, мы объединили кавказскую молодежь в 8 регионах страны. И вот, "Дети Гор" осознали важность своего присутствия на нашей исторической Родине, - прокомментировала руководитель организации Мадонна Дуняева.
Она отметила, что сейчас на Кавказе отсутствует единое молодежное движение. По словам Дуняевой, Дети Гор будет развивать патриотическое самосознание у молодежи, работать на улучшение и становление наших республик, заниматься благотворительностью и помогать в решении социальных проблем.
В ближайшее время планируется открыть отделения в других республиках Северного Кавказа и Закавказья.
Руководителем отделения чеченских "детей гор" стал 19-летний Хусейн Салгири, который живет и учится в городе Грозном (Чеченская республика). Именно он разработал сайт "Дети гор" и на протяжении года фактически являлся представителем кавказской молодежной организации. За год он сумел набрать команду единомышленников.
Она сформирована в основном из студентов чеченского государственного университета, в нее входят программисты, дизайнеры, общественные деятели, активисты других молодежных объединений.

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове и в Грозном.
Св

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2