02.11.2011 /17:47/ Лучшим развлекательным порталом Северного Кавказа в интернет-конкурсе «Прометей-2011» признан портал «www. Shax-dag.ru» Проект "Шах-Даг" возник в творческих поисках его создателя

Мурада Агалова во время отдыха на родине летом 2006 года. Изначально планировалось создание коммерческого сайта, но на некотором этапе было решено сделать молодежный кавказский портал. Сейчас это своего рода социальная сеть для людей, интересующихся кавказской культурой. Каждый зарегистрированный пользователь может свободно обмениваться музыкой, видео, фотографиями и книгами народов Северного Кавказа.

Надо сказать, что проект выходит на второе место по посещаемости среди региональных сайтов России по рейтингу mail.ru.

- Когда я ехал на торжественную церемонию интернет-премии «Прометей-2011», в машине по радио звучала песня «Лучший город» в исполнении достойного сына чеченского и азербайджанского народа Муслима Магомаева. В этот момент я подумал о Москве, его широких проспектах, красивых парках. Но когда я приехал сюда, то понял, что это песня о Грозном. Город прекрасен и очень впечатляет. Спасибо за это Главе ЧР Рамзану Кадырову, который сказку сделал былью. Также огромное спасибо членам жюри за признание нашего скромного труда, - отметил представитель интернет- портала.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2