03.11.2011 /10:44/ Накануне при проведении оперативно-разыскных мероприятий «проверочная закупка» полицейские задержали жителя столицы республики. Сотрудниками отдела полиции №4 УМВД РФ по г.Грозный на остановке

«Березка» по Старопромысловскому шоссе г. Грозного за незаконный сбыт наркотического средства «марихуана», весом около 6 гр., задержан житель г.Грозного, 1967г.р.

Материал находится в отделе полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный.

В то же время сотрудниками отдела МВД РФ по Гудермесскому району за административное правонарушение в органы внутренних дел доставлен уроженец с.Кошкельды, 1957г.р.

В ходе проверки у мужчины полицейскими обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета, предположительно «конопля», весом около 9гр. Мужчина обязан явкой.

Изъятое наркотическое средство направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Сотрудники полиции раскрыли 2 кражи.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Гудермесскому району поступило заявление жителя г.Гудермес, 1957г.р., о том, что накануне в кафе, расположенном по ул.Вокзальная Гудермес, неизвестное лицо путем свободного доступа совершило кражу мобильного телефона «Нокиа Е 52», принадлежащего ему.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Гудермесскому району совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции № 2 специального назначения им. А-Х. Кадырова МВД по ЧР установлена и задержана жительница г.Гудермес, 1973г.р.

Задержанная дала признательные показания в совершении данного преступления.
Похищенный мобильный телефон изъят. Преступница обязана явкой. Проводится проверка.

Материал находится в следственном отделении отдела МВД РФ по Гудермесскому району.

Еще одно заявление по факту кражи телефона неустановленным лицом поступило в дежурную часть отдела МВД РФ по Шатойскому району от жительницы с.А.Шерипова, 1982 г.р.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что телефон украла 37-летняя уроженка г.Урус-Мартан.

Женщина созналась в совершенной краже. Телефон возвращен владелице.

Материал находится в группе дознания отдела МВД РФ по Шатойскому району.

Житель Ачхой-Мартановского района обнаружил пулемет.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району поступило сообщение уроженца с.Катыр-Юрт, 1961г.р., о том, что накануне на поле на окраине села во время выпаса скота его сын, 1996г.р., в кустарнике, обнаружил оружие.

В ходе проверки в указанном месте сотрудники полиции обнаружили засыпанный землей полиэтиленовый мешок черного цвета, в котором находился пулемет.

Пулемет находится в состоянии коррозии. Оружие сдано в дежурную часть отдела МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району. Проводится проверка.

Материал находится в отделе МВД РФ по Ачхой-Мартановскому району.

Мужчина добровольно выдал более 200 кг. тротила.

В дежурную часть отдела МВД РФ по Шатойскому району поступило заявление уроженца с.Харсеной Шатойского района, 1968г.р., с просьбой принять у него на возмездной основе взрывчатое вещество.

Заявитель выдал сотрудникам полиции 211 кг. тротила, извлеченного им из трех авиабомб.

Выездом следственно-оперативной группы примерно в 1-м км. южнее с. Высокогорное, в траншее, обнаружено и изъято вещество коричнево-желтого цвета в порошкообразном и кускообразном виде, различных размеров и конфигураций, предположительно тротил.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

Полицейские обнаружили угнанную автомашину.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД РФ по Наурскому району вернули законному владельцу похищенную автомашину.

Автомашина марки ВАЗ-217030 была угнана у жителя республики неустановленным лицом 31 октября текущего года.

Сотрудниками полиции на территории ст. Калиновская Наурского района задержан уроженец г.Гудермес, 1990г.р., который передвигался на указанной автомашине.

Молодой человек дал признательные показания в совершении данного преступления.
Автомашина доставлена на штрафстоянку отдела МВД РФ по Наурскому району.

Проводится проверка. Материал находится в Оперативно-разыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по Наурскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2