03.11.2011 /12:38/ Футбольная команда из Чеченской Республики примет участие в IX Чемпионате среди инвалидов по зрению на Кубок Президента России. Соревнования намечены на середину ноября в г. Сочи.

Участие чеченской команды в чемпионате обеспечено в рамках реализации проекта «Равные права – равные возможности». По словам руководителя проекта Рамзана Мустаева, большую помощь в формировании команды инвалидов по зрению оказала Администрация Главы и Правительства ЧР.

«Проект «Равные права – равные возможности» направлен на  развитие спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. Грант на его реализацию выделен Чеченской региональной организации «Всероссийское общество слепых». После получения гранта мы приступили к формированию команды. И благодаря поддержке руководства республики команда инвалидов по зрению впервые примет участие во Всероссийском турнире», - отметил Р. Мустаев.

Чеченская команда станет на чемпионате в Сочи единственной футбольной командой из СКФО, состоящей из тотально слепых игроков.

За Кубок Президента России будут бороться 98 команд из разных регионов страны. Уникальность соревнований в том, что в них принимают участие сразу 13 категорий инвалидов: глухие, слабовидящие, тотально слепые, с заболеваниями ДЦП, ампутанты и люди с задержками в психическом развитии.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2