03.11.2011 /15:31/ Комитет по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР провел заседание, на котором были рассмотрены социально значимые вопросы. Открывая заседание, председатель

Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Абурашит Закаев сообщил, что Правительство ЧР внесло в республиканский парламент три законопроекта. В своем докладе по первому вопросу о проекте республиканского закона «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год» А. Закаев отметил следующее:
- Данный проект закона предусматривает внесение поправок в части увеличения доходов и расходов бюджета согласно статьей 83 и 217 Бюджетного кодекса РФ, - отметил он.
Депутат пояснил, что в рамках норм Бюджетного кодекса РФ доходы республиканского бюджета увеличены на общую сумму 3 795 475,2 тыс. рублей.
А. Закаев отметил, что согласно поправкам увеличиваются налоговые доходы и безвозмездные поступления из федерального бюджета, в том числе дотации бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, субсидии на поддержку овцеводства, племенного животноводства, на реализацию целевых программ, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на осуществление мероприятий по обеспечению жильем граждан РФ, проживающих в сельской местности, на поддержку экономически значимых региональных программ, на организацию дистанционного обучения инвалидов, на модернизацию региональных систем общего образования и др.
Следующий проект закона «О внесении изменений в республиканский закон «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в ЧР» представил на рассмотрение депутатов заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев. Он сообщил, что документ подготовлен с целью установления полномочий участников бюджетного процесса ЧР в части, касающейся проведения публичных слушаний по проекту республиканского бюджета ЧР и проекту годового отчета об исполнении республиканского бюджета ЧР в соответствии с требованиями федерального законодательства.
По рассмотренному далее на заседании проекту республиканского закона «О республиканском бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» депутаты приняли решение провести дополнительные консультации с компетентными ведомствами.
В завершение парламентарии приняли решение включить в повестку очередного пленарного заседания Парламента ЧР законопроекты «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2011 год» и «О внесении изменений в республиканский закон «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в ЧР».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2