03.11.2011 /15:41/ 1 ноября 2011 года в Избирательной комиссии Чеченской Республики прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для предвыборных агитационных материалов кандидатов и избирательных объединений, выдвинувших единые списки кандидатов.

В жеребьевке приняли участие руководители региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Чеченской Республики – «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко» и региональная группа «Правое дело». Жеребьевка проходила в присутствии представителей республиканских телерадиокомпаний - ВГТРК «Вайнах» и ЧГРТК «Грозный» и периодических печатных изданий «Вести Республики», «Молодежная смена», «Даймохк» и  «Столица+» в соответствии со статьями 58 и 59 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

По ее итогам каждой партии было предоставлено равные объемы бесплатного  эфирного времени и бесплатной печатной площади. Эфирное время для  агитационных материалов кандидатов и избирательных объединений, выдвинувших единые списки кандидатов, будет предоставлено на двух государственных телеканалах республики – «Вайнах» и «Грозный» в рабочие дни в вечернее время с целью охвата максимального числа телезрителей.

Напомним, что предвыборная агитация начнется  05 ноября и продлится до 02 декабря 2011 года включительно.
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2