03.11.2011 /17:46/ «МегаФон» выступил мобильным партнером первой Кавказской интернет-премии «Прометей-2011». На первую интернет-премию «Прометей-2011» было подано более 300 конкурсных заявок, причем наибольшее количество из Дагестана, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии. Участие в премии приняли редколлегии сайтов ведущих государственных учреждений, общественных и коммерческих организаций Кавказа. Компания «МегаФон» поддержала одну из номинаций - «Лучший общественно-политический блог Северного Кавказа». Памятными сертификатами и фирменными подарками «МегаФон» наградил победителей -  Наримана Гаджиева ( pcnariman) и  Махмуда Мальсагова ( malsagoff).
-Конкурс интернет-сайтов и блогов - это уникальное явление для Северного Кавказа, и «МегаФон» не мог остаться в стороне от этого события, - комментирует руководитель отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Игошкина Ольга. - Очевидно, что новый для региона конкурс станет импульсом для развития интернет-сообщества всего Кавказа, уже сейчас его называют местным «Рейтингом Рунета». «МегаФон» первым начал развитие сетей 3G в северокавказских республиках, и согласно нашей статистике, с каждым годом потребление интернет-трафика растет в среднем в 2 раза. Это замечательная динамика, которая также отражает высокий интерес общества к новейшим технологиям и развитию интернет-пространства.
В состав жюри конкурса вошли известные журналисты, блогеры, общественные деятели и представители властных структур Северного Кавказа. Возглавил судейскую коллегию министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.
Как отмечают организаторы интернет-премии, наиболее ярким оказался конкурс в номинации «Лучший общественно-политический блог Северного Кавказа», в рамках которой на победу претендовали 50 блогеров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2