05.11.2011 /15:42/ За девять месяцев 2011 года в бюджетную систему страны с территории Чеченской Республики поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей на сумму, превышающую 7,8 миллиарда рублей. Об этом доложил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам Вазарханов  на ведомственной коллегии.Он указал в своем докладе, что в республике наблюдается существенный рост налоговых поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Темп роста налоговых поступлений в бюджет страны составил 110,2 процента, а в консолидированный бюджет ЧР - 26,5 процента», - отметил И.Вазарханов.

Согласно отчету, в бюджеты Чеченской Республики (региональный и местные) за 9 месяцев текущего года поступило около 5,2 млрд. рублей, что на 1 миллиард 87 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2010 года.

По итогам коллегии руководитель И. Вазарханов поручил начальникам отделов Управления и межрайонных инспекций обеспечить реализацию мер, направленных на рост эффективности налогового администрирования.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна