08.11.2011 /14:37/ Чеченская Республика готовится к встрече гостей и участников Второго бизнес-форума и выставки «ПРОДЭКСС-2011», которые пройдут в Грозном 24-25 ноября. 

Тема форума – развитие розничной торговли, общественного питания и пищевого производства в Чеченской Республике. Мероприятие организовано Ассоциацией Малого Бизнеса ЧР и компанией GreenMarkko Conferences (Москва) при непосредственной поддержке Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, Торгово-промышленной палаты ЧР и Ассоциации молодых предпринимателей РФ.

По мнению председателя правления Ассоциации малого бизнеса ЧР Максима Бугаева, данный проект очень актуален для Чеченской Республики.

«Потребность региона в развитии сферы общепита и особенно пищевого производства очень велика. Сегодня в республике появляются новые предприятия в сфере розничной торговли и общепита, очень активно развивается пищевое производство. Например, кондитерское производство, мясопереработка, выпуск молочной продукции и многое другое. Руководство республики уделяет этому огромное значение. С уверенностью можно сказать, что Чеченская Республика сегодня - один из наиболее активно развивающихся в данной сфере регионов РФ», - отметил М.Бугаев.

В рамках бизнес-форума пройдет выставка поставщиков оборудования и различных услуг для ритейла, общепита и пищевого производства. Свои стенды представят и чеченские производители продуктов питания и напитков. В форуме примут участие представители разных регионов РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2