09.11.2011 /17:27/ Девушки из мусульманского клуба «Иман» посетили сегодня  Грозненский герантологический центр и Грозненский психоневрологический дом ребенка №2. Они привезли старикам и детишкам  любимое национальное лакомство – халву, которую накануне приготовили собственноручно.
Эта благотворительная акция организована в честь священного для всех мусульман праздника Курбан-Байрам, первый день которого в этом году приходится на 6 ноября.
Курбан-байрам является одним из важнейших праздников для миллионов последователей ислама и приходится на 10-й день священного месяца Зуль-хиджа.
-Курбан-байрам ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге. В дни жертвоприношения эти качества может проявить каждый мусульманин. Богоугодные деяния многократно увеличатся, - сказала Председатель клуба «Иман» Элина Мужедова.
Стоит отметить, что в дни  праздника Курбан-байрам жители республики будут проводить обряды жертвоприношения. Мясо жертвенных животных делится на три части: одна раздается нуждающимся, другая - для близких и родных и третья часть оставляется для семьи.
Мероприятие организовано при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.
Малика Темирсултанова
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2