10.11.2011 /09:09/ Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Представителям вашей профессии присущи мужество и сила духа, верность долгу, готовность прийти на помощь и самоотдача. Вы с честью выполняете стоящие перед вами ответственные и трудные задачи. Вы стоите у истоков грандиозных социально-экономических преобразований в Чеченской Республике. Эти успехи были бы немыслимыми без установления мира и стабильности на чеченской земле.

Именно такую задачу ставил первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, начиная формирование органов внутренних дел, когда в республике еще шли военные действия. Он знал, что основная нагрузка по наведению порядка в городах и районах республики ляжет на чеченскую милицию. Ахмат-Хаджи придавал огромное значение профессиональной подготовке и технической оснащенности МВД по ЧР и многое сделал для достижения этой цели.

В результате сегодня мы имеем высокопрофессиональную, отлично подготовленную правоохранительную структуру. Сотрудники правоохранительных органов ЧР совместно с коллегами из других регионов России способствовали искоренению экстремизма и терроризма, установлению прочного мира на чеченской земле. Ради этого  отдали свои жизни при исполнении служебного долга тысячи сотрудников Министерства внутренних дел. Благодаря подвигу этих людей республика может спокойно жить и трудиться.

Личный состав МВД по ЧР каждый день несет нелегкую службу, защищая порядок, безопасность граждан и фундаментальные основы нашего общества. Ваши стойкость и мужество – истинный пример доблести и патриотизма для потомков.

Уверен, ваши профессионализм, мужество и преданность служебному долгу и впредь будут служить надежной гарантией мира и стабильности на чеченской земле. Жители Чеченской Республики уверены, что всегда найдут в вашем лице помощь и поддержку. Оправдать это доверие - ваша главная задача.

Хочу выразить слова благодарности и признательности сотрудникам органов внутренних дел за их труд, а также членам их семей за самопожертвование и понимание.

Желаю всему личному составу органов внутренних дел стойкости и мужества, семейного благополучия и счастья, а также принципиальности и твердости в трудной службе, направленной на благо Чеченской Республики и всей России.

Глава Чеченской Республики                                                      Р.А.Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна