11.11.2011 /15:09/ С 10 по 18 ноября продлится в Чеченской Республике второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Как сообщил начальник

Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР, майор полиции Мовла Гайраханов, основной задачей акции является привлечение  населения к выявлению фактов сбыта, употребления и распространения наркотических средств на территории республики.

«В последнее время в стране наблюдается рост дезоморфиновой наркомании. Точки изготовления и сбыта дезоморфина, как правило, находятся в жилом секторе. Это так называемые «латентные преступления», в борьбе с которыми органам внутренних дел в значительной степени могут оказать  помощь неравнодушные и ответственные люди. В этой связи акция «Сообщи, где торгуют смертью» имеет важное социальное значение. Она в первую очередь решает вопрос взаимодействия, «обратной связи» между жителями республики и правоохранительными органами», - сказал М.Гайраханов.

По словам Гайраханова, в акции принимают участие представители различных общественных и религиозных организаций, органов исполнительной власти, а также средства массовой информации.

«Мы наладили очень тесное сотрудничество со всеми республиканскими структурами, создали рабочие группы, которые работают в области борьбы и профилактики незаконного оборота наркотиков. В эти группы входят представители Министерства образования и науки, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, Центра духовно-нравственного воспитания и развития, Духовного управления мусульман, Молодежного парламента ЧР и других общественных организаций», - отметил М.Гайраханов.

Он напомнил, что жители республики могут принять участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью», позвонив по «телефону доверия»: 8(8712) 22-22-62.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна