14.11.2011 /15:57/ wild_che Захотелось написать о всех своих кавказских френдах, о впечатлениях от реального или виртуального общения с ними.Я тут очень многих пропустил, если хотите,

чтобы я написал и о вас, напомните о себе в комментариях.И я расширю список, и о вас больше людей узнают.

    Дагестан
    [info]pcnariman - обладатель ГРАН-ПРИ Первой кавказской интернет-премии "Прометей",самый популярный блоггер Дагестана. Уверен в любых ситуациях, блестящий оратор, хороший человек.Вел раньше популярные ТВ и радио программы. Всегда открыт для диалога, участвует в различных благотворительных мероприятиях.Первый на Кавказе по количеству ссылок и упоминаний.
    [info]gamidgitinov - очень талантливый и перспективный парень, благодаря ему многие кавказцы познакомились с блогами.Всегда отзывчив и инициативен.Руководит Дагестанской школой блогеров,экспортирует этот опыт не только по Кавказу, но и по всей стране.
    [info]renuarfly - хороший фотограф, оказывается и наша землячка.Скромна,немногословна.Тоже представительница ДШБ.
    [info]murad_magomedov - хороший парень, тоже представляет ДШБ. На самом деле, ребята многих обучили ведению блогов. Только на одном "Машуке" десятки людей стали блогерами благодаря этой дагестанской команде.
    [info]karina05 - Последний представитель ДШБ в этом списке, хорошо фотографирует, очень выразительная внешность.Лицо напоминает мне какой-то образ. То ли литературный, то ли из кинофильмов, все понять не могу:)
    [info]mukhtar_amirov - очень добрый человек, вряд ли я когда-нибудь встречу человека, который бы мог сказать о нем что-то нехорошее.У него на лице все написано, можно читать как книгу.Видно, что человек никогда не подведет, не держит кирпич за пазухой, и будет рад помочь в трудную минуту.
    [info]tushisvet - ее можно даже побаиваться:),если она начнет задавать уточняющие вопросы и сомневаться в чем-то, вряд ли вам хватит аргументов ее переубедить.Очень образованна, думаю сотни и тысячи книжек перечитала.У меня она ассоциируется с литературными или кинокритиками, не знаю даже почему.В общем, любительница ненормативной лексики в литературной оправе:).
    [info]ivango05 - кандидат в президенты России,издает свадебный журнал.Весьма презентабельный и интересный человек, в реале оправдывает свой статус кандидата в гаранты.Обладает чувством юмора
    [info]n_ramazan - такой человек может быть душой любой кампании, рассказчик интересных историй, умеет располагать к себе людей и вести дискуссии практически на любые темы.
    [info]mcmedoff - похож на студента Оксфорда или Кэмбриджа, весьма умен,
    сторонник интеграции Кавказа в общемировые тенденции.
    [info]zakir05 - всегда поднимает острые темы,активный журналист. В реале пока не знаком.
    [info]daganoff - интересный человек, пишет на самые разные темы. Не зациклен на традициях и религии, скорее космополит. Кстати, в дагестанской блогосферы таких людей гораздо больше чем в чеченской и
    ингушской.
    [info]gusaev - один из самых читаемых блогеров, очень активный молодой человек.В прошлом возглавлял молодежный парламент региона, познакомился с ним в Абхазии.Думаю у него хорошее будущее в общественно-политическом направлении.

    Чечня
    [info]kanta_ibragimov - самый читаемый чеченский писатель, более культурного человека не припомню среди своих знакомых. Одевается словно британский лорд, всегда опрятен и выглядит лучше нас, молодых. Я наверно его самый большой поклонник в ЖЖ, некоторые френды даже вопрошали "Брат, этот Ибрагимов действительно хороший писатель?Или просто твой родственник?":) . В блеске обуви Канты Ибрагимова можно увидеть пылинку на своем пиджаке. Каждый год издает по роману, очень трудолюбив и работоспособен.
    [info]pycckue_95 - знаю этого человека давно.Верный друг, никогда не подведет, в трудную минуту всегда подставит свое плечо. С памятью у него не очень, страдает забывчивостью, и это не со злого умысла, а по доброте душевной:).Во всем остальном большой молодец, и умен, и воспитан, и трудолюбив.Ему всегда приходится быть между двух огней, но он 1000000 раз больше русский, чем те кто профессионально защищают русских.И больше любит Кавказ, чем некоторые из кавказцев, которые громче всех кричат о своей любви и особости.
    [info]sh_saraliev - возглавляет идеологический цех Чеченской Республики, курирует все СМИ,нацполитику и внешние связи. Скромен, талантлив и целеустремлен.Поддерживает любые интересные инициативы и начинания, мне тоже довелось работать в его команде несколько лет.Неимоверно трудоспособен, задерживался на работе до полуночи.Нынче баллотируется в Госдуму, думаю без пяти минут уже депутат
    [info]benomen - как-то уже писал о нем, гиперобщителен, мобилен, не чувствует никаких коммуникационных преград и легко адаптируется. Можно сказать, что мы с ним вместе выросли, вместе учились в двух разных школах и даже в медресе. Любит модные шмотки и заморские словечки, в совершенстве владеет английским.Любит фотографировать все подряд, а потом быстро выкладывать это вконтакте и в одноклассниках.Как уже ранее отмечал, страдает периодическими припадками вредности:)
    [info]born_2b_free - знаком с этим человеком давно, еще с начала второй чеченской кампании.И огонь, и воду вместе проходили.На него всегда можно положиться, совсем не любит говорить, но если скажет, то попадет прямо в яблочко. В общем,бьет редко, но метко. Больше чем кавказскими темами интересуется общемировыми событиями и трендами, поклонник западного рока и продукции Джобса, хорошо разбирается в технических вопросах. И самое главное, главный пожиратель Кока-Колы в Чечне:)
    [info]ali_temirhanov - блестящий историк, имеет энциклопедические знания, импульсивен и экспрессивен.Возглавил после моего ухода агентство "Грозный-Информ". Знаю его с 2007 года, в последнее время увлекся
    Евразийскими идеями. Аудитория в Твиттере у него самая большая из кавказцев.Хочет изучить все языки мира через свой микроблог, в его френдленте больше народов, чем официально проживает во Вселенной:).Предпочитает Твиттер Живому Журналу.
    [info]timur_aliev - знаком с его блогом еще с 2007 года,собственно, он был первым моим источником информации о регионе, еще когда я был студентом и проживал в центральной России. Блог ведет очень давно,аж с 2005 года.Вместе когда-то публиковались в "Русском Журнале". Увлекается фантастикой, и сам пишет произведения этого жанра.В настоящее время работает над несколькими книгами.
    [info]leko007 - очень работоспособный и порядочный человек, тоже живет в Интернете:).Несмотря на свой немалый возраст(50 лет), по знаниям особенностей интернет тенхологий, компьютерной графики, SEO и прочего даст фору самым молодым кавказцам из Сети.Правнук легендарного абрека Зелимхана Харачоевского.
    [info]gakishcom - просто снимаю шляпу перед этим человеком, занимается очень нужным трудом.Никто ее не заставляет это делать, никто ей не платит за эту работу.С начала запустила хороший сайт для детей и родителей, теперь перешла и на туризм. Глубоковерующая, достойная женщина.Бог ей в помощь!
    [info]elinium - это второй человек, перед которым тоже нужно снимать шляпу.Как и gakish, она пытается поднять туризм в регионе. Они обе преданны любимому делу, не ищут выгоду, занимаются общественно важными делами. Достойные люди.
    [info]chet_nik - честно говоря, этот человек способен меня хоть каждый день удивлять. Покинул Грозный еще в середине 90-х, но до сих пор больше нас здесь живет.Живет в смысле сопереживает все процессы, интересуется всем происходящим тут, и порою раньше нас узнает новости из региона:).Такой преданности родному городу я прежде никогда не видел, он действительный Грозненец.Кстати, если у меня когда-нибудь будет такая возможность(вдруг каким чиновником стану),постараюсь его рекомендовать в Почетные граждане Грозного.
    [info]xaybax - как уже догадались, блог назван по имени селения Хайбах, где было сожжено 705 мирных жителей. Хороший парень из очень интеллигентной семьи, отец у него писатель. Увлекается спортом, азартен, угадывает результаты многих спортивных состязаний.Постоянный завсегдатай букмекерских контор:)
    [info]shumeriya - самая скромная представительница чеченской блогосферы, начинающий писатель, к тому же и журналист. И хороший человек.
    [info]boy_from_grozny - Я о нем уже говорил в своем ЖЖ, придется повториться. Заур просто "зажигалка", и танцует, и поет, и на разных языках говорит (включая такие варианты как пушту и хинди), и дебатер тот еще:).
    [info]ibrashk - журналист, думаю у него хорошее будущее.Активно подключается ко всем связанным с Кавказом темам, позитивный человек.
    [info]islam_saidaev - страшный мозг,знаток Ислама,глобальных геополитических процессов и российской действительности. Очень воспитанный и образованный человек, внешне похож на симбиоз timag82 и Жана Рено:). Если бы издать все его публикации в виде томов,сам Толстой со своим "Войной и миром" занервничал бы.
    [info]muthebest - маньяк социальных сетей и покоритель дамских сердец, преподает английский в ВУЗе и обкатывает pick up в "одноклассниках":). Блог завел только недавно, но пишет регулярно.
    Внешне похож на американского пиарщика.
    [info]asyabelova - пожалуй, из кавказских блоггерш, она самая интересная.Пишет обо всем.Язык легкий, ироничный и приятный.Работает на "Грозненском радио", имеет в республике бешеную популярность. Очень смелый и самоотверженный человек, иначе не приехала бы в Грозный жить в 2003 году, когда тут было совсем неспокойно. Ее жизнь сродни миссии святой, говорю это на полном серьезе:).
    [info]2wild - более образованного и начитанного человека в кавказской блогосфере трудно найти, очень красивым языком пишет.Может долго цитировать и декламировать классиков отечественной и мировой литературы, очень рад своим знакомством с этим человеком.
    [info]benni95 - это просто шедевр кавказской блогосферы и российской полиции, нужно сказать Рашиду Гумаровичу, чтобы он дал возможность benni95 воспитывать себе подобных полисменов.Уверен,что это сильно улучшит российских стражей порядка.Постоянно интересуется у меня, кто мой дилер:).В этом году совершил хадж, но уверен, что на качестве его юмора и иронии это никак не отразится.Достойный человек!Думаю теперь ему к своему юзернейму нужно через тире добавить и "Хаджи":).
    [info]erde_akraman - этот парень удивит кого угодно, для своего возраста имеет нереальный багаж знаний и кругозор.Мистик, философ, метафизик, политолог, конспиролог, футуролог,лингвист, астролог, филолог, журналист - это все можно сказать о нем.Кстати, он тоже совершил в этом году хадж, и эпитет "Хаджи" теперь можно добавить и к его никнейму. Принципиально носит бородку и тюбетейку, где бы он не находился, в Москве или Мекке.Но если кто-то решит, что перед ним "религиозная чернь" и затеет с ним спор на любую мирскую тему, тому сразу придется капитулировать за неимением аргументов.
    [info]rizvan82 - журналист,фотограф. Мы его еще называем "RizvanToday", работает на ЧТ. Пробивной, целеустремленный.Ризвана можно встретить на всех важных мероприятиях Чечни, и даже за ее пределами.
    [info]marshal_du,[info]gizgin_lam, [info]adoscom, [info]armuzd,[info]u1ver - давно жду развиртуализации с вами.

    РСО-Алания и Южная Осетия
    [info]sag_mad - очень интересно пишет, видно, что человек имеет хорошее журналистское образование(или просто опыт).Всегда поднимает актуальные темы, комментарии к которым доходят до полутысячи и более.Что для регионального портала почти фантастика, она же ведет свой основной блог на "15регионе".Собирает деньги для лечения тяжелобольных детей, у нее это вроде хорошо получается.Приятно, что у нас есть такие блогеры.
    [info]hohag_lappu - открытый, душевный человек, тоже работает в ДУМ Осетии. Беспокоится за будущее Кавказа, пишет посты на эту тему. Внешне тоже похож на горца, кажется его ник переводится как "горский парень":).
    [info]amina_bar - девушка из Осетии, работает в ДУМе.Познакомился на встрече блогеров в Ингушетии. Очень простая, открытая и эмоциональная (для девушки это нормально).
    [info]roks_alana - феноменальный человек, ищет со всеми диалог. И в горы Ингушетии поехала, и в "Русских маршах" участвовала, и беседы умные может вести, и шутить умеет, и лезгинку танцует, а голос просто потрясающий. Слушал одну сербскую песню в ее исполнении, жаль не записал, можно было на ночь себе ставить такой трэк:)
    [info]farniev_kostya - фотограф, страшный добряк, никак не упрекнешь в каких-нибудь корыстных вещах. Простой, общительный.
    [info]far_zaur - один из монстров осетинской блогосферы,справедливости ради отмечу, что он более активен на журналистском поприще, в блогосфере бывает попутно. Руководит одним из самых интересных и популярных порталов Кавказа.Пишет всегда остро, на грани провокаций и троллинга:)
    Айна Гагиева - она и Эверест покорит, и сквозь огонь пройдет, но своего добьется. Очень целеустремленная, упорная и шустрая. Интересна в общении.Знаю ее блог только на "Рухсе", в ЖЖ не знаю ее ник.
    Руслан Цоков - отличный собеседник, добродушный, гостеприимный,культурный.Создатель сайта "Кавказ-ФМ". Познакомился на "Прометее",буду рад продолжить наше общение.
    Живет и творит в Москве.
    Таймураз Гобозов -интересный человек, знаток футбола, создатель электронного кавказского магазина "Кавказ-Этно". Буквально на днях завел себе и ЖЖ [info]kavkaz_etno

    Ингушетия
    [info]1zzz - аксакал ингушской блогосферы, у него самый старый блог из Ингушетии.Целеустремленный парень, интересуется общественным мнением, пишет не очень часто, но кавказцы больше всего читают его.Бывший грозненец.
    [info]mecnaz - врач из Москвы, с обостренным чувством справедливости, очень простой парень,без московских штучек, никакого пафоса и пр.
    [info]sunja_edu - учитель из Слепцовска, очень воспитанный и образованный человек, скромен и немногословен. Очень популярный и живой блог.
    [info]malsagoff - гиперактивный ингушский блоггер,есть предположение, что он живет в Сети. Чрезвычайно интересный собеседник, и мудр по-кавказски, и продвинут по сетевым вопросам, и вулканирует идеи.
    [info]beslan_cechoev - хороший журналист(и такой же организатор), активный сторонник единения кавказских блоггеров, организовал встречу кавказских блогеров.
    [info]9lam06 - самый креативный ингуш, ведущий ингушского ТВ и Первой кавказской интернет-премии "Прометей".Коммуникабелен, любит шутить, модник.В прошлом КВНщик.
    [info]esmurziev и [info]aslanozdoev - создатели креативной студии "UVVAY", а также многих ингушских сайтов и порталов.Обещают сделать хороший сайт и премии "Прометей".Активно продвигают группу "ЛКН", впаривают ее творчество даже самому Президенту России:)
    [info]06region_ru - владелец нескольких популярных сетевых проектов, в их числе и 06регион и NCpost. Очень культурный и воспитанный человек, отзывчивый и неравнодушный к просьбам других.
    [info]ahmed_osmiev - Весьма хороший блоггер, думаю за ним неплохое будущее в сети, он еще многих накажет.Желаю ему успехов.Умеет интересно подавать информацию.

    Карачаево-Черкесия
    [info]arthur09 - очень эрудированный парень, имеет широкий кругозор.Довелось как-то вместе участвовать в игре "Что?Где?Когда?", это было в Абхазии на молодежном форуме.В общем, там было много команд, и много умных ребят со всего Кавказа (в том числе и блогеров), но команда из КЧР под предводительством Артура просто наказала всех.И они были самыми младшими из участников.Хорошо разбирается в культуру, истории и традициях своего народа, гостеприимен. Молодой ученый.
    [info]arslanbek0509 - ходячий юмор, очень перспективный парень.Ему бы в какую-нибудь команду КВН премьер-лиги или в КамедиКлаб.Не затерялся бы, и нас своими искрометными шутками радовал.
    [info]foootia - Очень добрый человек, внешне похожа на Дженифер Лопез и Бейонсе, учится в Пятигорске на переводчика.Легко находит со всеми общий язык.
    [info]nellkarabasheva - очень активная журналистка,работает сразу с несколькими изданиями, коммуникабельная.

    KБР
    [info]a_sult_h - к сожалению, до сих пор не знаком с этим человеком.Но блог его читать интересно, в курсе всех вопросов.Интересный блоггер, к тому же и людей лечит,как наш mecnaz:). Надеюсь мы с ним развиртуализируемся когда-нибудь, и я напишу более подробную характеристику.

    [info]timag82 - легендарный человек в кавказской блогосферы, заслужил всеобщее уважение адским трудом по сбору информации обо всех блогерах Кавказа.Благодаря ему мы нажатием одной кнопки можем узнать, у кого больше или меньше френдов,кто на каких позициях во всех рейтингах и многое другое.К тому же, очень располагает к беседе, может часами увлеченно слушать, а вы будете говорить и говорить, и ни секунды не усомнитесь в том, что он вас внимательно слушает.
    Отличается природной скромностью и желанием запечатлеть все, что ему попадается на пути.Самые лучшие фотографии в кавказской блогосфере вы всегда найдете в его журнале.К тому же, человек не обременен какой-то узкой привязкой к одному региону, пишет о всех народах, не выделяя одних, и не принижая других.
    [info]kuchmez - с ней я познакомился на "Машуке", хорошая девушка,будущий журналист. Тоже без помпезности и высокомерия, интересная в общении.
    [info]dghamusa - просто золотой человек, любой кавказец может гордиться ею.Очень воспитанная и культурная, к тому же и красавица;). Тренер ЮНЕСКО по межнациональным диалогам(как-то так).
    [info]shirmachka - Ира из Моздока, нынче проживает в Нальчике. Они с kuchmez подруги, вместе готовятся покорять журналистские олимпы, скоро и журнал собираются издать.Обе красивы, целеустремленны и молоды.Уверен, что все у них получится.

    Ставрополь -
    [info]nika_kakobyan - молодой журналист. Работает в "Территории контрастов". Мало говорит, но если скажет что-то, то всегда по делу. Думаю у нее хорошее будущее. Очень спокойная и уравновешенная.
    [info]last_last_day - к сожалению, в блоге редко пишет.Но это феноменально добрый и отзывчивый человек, победитель всех возможных журналистских конкурсов и премий.Нынче трудится на государевой службе,частый гость Чечни.

 http://wild-che.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2