16.11.2011 /16:39/ На сайте Центральной избирательной комиссии появился сервис «Найди свой избирательный участок», состоящий из двух частей. Первая позволяет по месту регистрации выяснить адрес соответствующего избирательного участка. Во второй части сервиса пользователи смогут найти себя в списке избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес.
«Интерфакс» со ссылкой на представителей Центризбиркома сообщает, что данные пользователей останутся в безопасности, даже если злоумышленники взломают сайт ведомства. Для этого запрос направляется в ГАС «Выборы», не связанную с сайтом комиссии.
Также для безопасности доступ к информации производится не в онлайн-режиме, а с задержкой в несколько минут. В случае, если избиратель обнаружит ошибку в сведениях, он сможет скорректировать их до 18 часов 3 декабря, сообщает РИА Новости. Представители Центризбиркома заявили, что подобные системы будут формироваться ко всем выборам.
Выборы в Государственную Думу пройдут 4 декабря. Принимать участие в выборах будут семь партий. В тот же день в нескольких регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных органов субъектов.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2