17.11.2011 /14:16/ Возвращение жителей Бамута к родным очагам и создание необходимых условий для жизни - вот задача, которая стоит перед профильными министерствами республики. До первой военной кампании в этом селе насчитывалось 1872 хозяйства, на сегодня эта цифра уменьшилась в 26 раз (в селе проживает 71 семья).  И большинство жителей свои надежды на возвращение односельчан связывают с обеспечением проезда в село.

По поручению Главы Республики Рамзана Кадырова на подъезде к с.Бамут Министерством автомобильных дорог ЧР строится гравийная дорога протяженностью 8 км шириной 12 м вместе с обочинами, также обустраиваются по нескольким улицам внутрипоселковые дороги.
Задействована вся необходимая техника - грейдеры, катки, погрузчики. Работа не останавливается ни на минуту.
Строительство начато 5 ноября и в ближайшие дни будет завершено. Но подъезд к селу уже сегодня в проезжем состоянии. До этого, по словам местных жителей, скорая помощь добиралась до местных больных в течение трех-четырех часов, теперь же свободно из райцентра Ачхой-Мартана  машины смогут доехать за 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных  дорог ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2