17.11.2011 /18:12/ Новичок сезона 2011 – сборная КВН «Уважаемые россияне» от кавказской молодежной организации «Дети гор», созданная всего полгода назад, будет представлять Томск на центральной лиге Сибири, которая пройдет в Новосибирске 1 декабря.
Команда, собравшая в своем составе молодых и талантливых ребят, с первого же своего появления поразила сердца зрителей.  Кавказский юмор, артистизм и находчивость сделала эту команду любимцами публики.
В команде играют чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы, русские и армяне. Всего 9 человек. Капитан команды – Асхаб Идигов.
В 2011 году –Уважаемые россияне» вышли в четвертьфинал «Лиги университетов». Команда неоднократно брала приз в номинациях «Лучшие актеры», «Лучший номер» и «Лучшая шутка».  
Руководитель «Детей Гор» Мадонна Дуняева отметила, что команды КВН созданы почти во всех отделениях организации.
Лига КВН-Сибирь существует с 1989 года. В 1998 году лига получила статус официальной лиги Международного Союза КВН. В 2005 году лига стала Центральной. За более чем пятнадцать лет существования КВН-Сибирь, в лиге сыграло более двухсот команд КВН. Среди них такие, как «Дети Лейтенанта Шмидта» (Томск), «Девушки из джаза» (НГУ, Новосибирск), «Сибирские богатыри» (Кемерово), «Алтайские бичи» (Бийск), «Максимум» (Томск) и многие другие.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна