18.11.2011 /09:43/ Жители Грозного стали свидетелями необычного явления, входящего в жизнь города с легкой руки активистов патриотического клуба «Рамзан». На проспекте В.В. Путина прошел флешмоб, посвященный актуальнейшей проблеме современности – вреду курения. Данная акция была приурочена организаторами к Международному дню отказа от курения.
         Инновационный элемент флешмоба -  привлечение внимания масс с целью влияния на общественное сознание – воплотил прошествовавший по проспекту один из активистов патриотического клуба. Сыгранная им роль жертвы с прикованным к ноге огромным муляжом сигареты заостряла на себе внимание каждого прохожего.
          Особенностью акции стал тактический ход организаторов – стоя возле кофейного аппарата, они предлагали молодым людям альтернативу: чашка горячего кофе в обмен на сигарету.
-Общественное сознание с давних пор отравлено ядом вредных привычек. Курение входит в одну из них и наносит непоправимый вред здоровью. Молодые люди обращаются к сигарете под влиянием плохого примера в компании, и постепенно привычка перерастает в зависимость. Мы не должны позволить нашей нации губить себя, - отметила активистка патриотического клуба «Рамзан» Тоита Магомадова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2