Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с депутатом ГД РФ от ЧР Адамом Делимхановым, на которой обсуждалась сегодняшняя ситуация в регионе и реализация некоторых программ, определенных на 2009 год.В своем докладе А. Делимханов рассказал президенту о ходе подготовки проведения в регионе выездного заседания Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике, которое должно пройти в первом полугодии текущего года, на тему государственной поддержки социально-экономического восстановления Чеченской Республики.

«Определен широкий спектр вопросов, которые будут обсуждаться на этом заседании, начиная с вопроса формирования местного самоуправления и заканчивая вопросами, касающимися реализации федеральной целевой программы. Уверен, что в ходе работы выездного заседания будут достигнуты плодотворные результаты», - подчеркнул А. Делимханов.

По словам депутата, помимо этого, в текущем году в Государственной Думе РФ пройдут дни Чеченской Республики.

«Предстоящее событие является логическим завершением вашей договоренности со спикером Госдумы Борисом Грызловым в ноябре прошлого года о проведении выездного заседания в Грозном», - отметил Делимханов. При этом он поблагодарил от имени группы чеченских депутатов руководство республики за оказываемую им поддержку.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил работу депутатского корпуса.

«Вы действительно работаете по всем направлениям и для руководства региона это неоценимая помощь. Предстоящее у нас в регионе выездное заседание Госдумы является в общественно-политической жизни республики важным событием, и я бы хотел, чтобы наши депутаты основательно подготовились к этому мероприятию», - отметил Р. Кадыров.

В завершение встречи Президент ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил Адама Делимханова за плодотворную работу в законодательном органе страны, где ими отстаиваются интересы республики.

 

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2